ПРИВЕТ КРИПТОМИР! Сегодня хочу рассказать вам о кошельке для хранения криптовалюты эфир.

Криптовалюта под названием Эфириум уже давно стала известна современным людям, и многие инвесторы видят в ней отличную перспективу для использования и получения прибыли. Обычные граждане, которые интересуются добычей данной валюты и ее накоплением, могут использовать специальный ethereum кошелек, являющийся очень удобным и полезным платежным инструментом.

На сегодняшний день существует множество различных способов, как создать кошелек ethereum, включая использование установочных файлов на официальном сайте криптовалюты или же на проверенных источниках, где разработаны специальные программы-кошельки.

Ниже  рассмотрим официальный кошелек ethereum, на который можно собирать добытые эфиры и использовать их в будущем на свое усмотрение – для оплаты услуг, для накопления, для обмена и перевода, для инвестирования и т.д.

Создаем кошелек ethereum онлайн

Создать кошелек ethereum онлайн вовсе несложно, для этого необходимо выполнить последующие действия:

  1. Зайти на сайт MyEtherWallet.com. Изначально интерфейс открывается на английском языке, но в верхней панели сайта можно выбрать русский язык.
Выбор языка на сайте MyEtherWallet
Выбор языка на сайте MyEtherWallet
  1. Придумать пароль, который должен быть длинным и сложным, введя его в регистрационное поле и нажать на кнопку «Создать кошелек».
Поле для ввода пароля на сайте MyEtherWallet
Поле для ввода пароля на сайте MyEtherWallet
  1. Далее установка кошелька ethereum требует скачивание специального файла под названием Keystone, благодаря которому будет обеспечиваться дальнейший доступ к личному аккаунту.
Ключ Keystone
Ключ Keystone
  1. Программа выдаст код закрытого ключа, который нужно сохранить себе и использовать для входа в кошелек.
Окно с кодом закрытого ключа
Окно с кодом закрытого ключа
  1. Все процедуры выполнены – локальный кошелек ethereum создан, и теперь можно в него зайти, чтобы увидеть его номер и изучить полностью функционал.

Есть и другие способы зарегистрировать кошелек ethereum в режиме онлайн, например, посредством регистрации на бирже Poloniex.com или же путем скачивания специального мобильного приложения jaxx. Данные альтернативы весьма неплохи, однако регистрация на официальном сайте считается самой надежной.

Создаем кошелек ethereum оффлайн

Чтобы создать оффлайн ethereum кошелек, потребуется обязательная установка на Windows на ПК. Происходит это следующим образом:

  1. Перейти по ссылке https://github.com/ethereum/mist/releases/ и внизу страницы выбрать подходящий для вашего ПК архив с установочными файлами.
Скачать оффлайн ethereum кошелек
Скачать оффлайн ethereum кошелек
  1. Во время установки нужно будет задать формат «Use The Main Network», нажать на SIP и продолжать регистрацию кошелька ethereum.
Регистрация кошелька ethereum
Регистрация кошелька ethereum
  1. Придумать сложный пароль и записать его, чтобы не забыть.
Импорт кошелька ethereum
Импорт кошелька ethereum
  1. Для работы с ethereum кошельком нужно минимальная сумма на счету, поэтому необходимо нажать на Deposite Bitcoin или воспользоваться обменником, чтобы перевести средства на свой счет.
Создание пароля для кошелька ethereum
Создание пароля для кошелька ethereum
  1. Нажать на Launch Application, чтобы запустить кошелек ethereum и свободно пользоваться им.

Кроме описанных выше двух вариантов вы можете использовать лучшие кошельки ethereum:

  • Mist;
  • Geth;
  • EthAddress.

Отличный вариант – это скачать ethereum wallet (он же кошелёк), имея полный доступ к аккаунту для проведения транзакций с эфиром.

Как использовать ethereum wallet

Теперь вы уже знаете, как скачать ethereum wallet, и теперь пора ознакомиться с самыми важными функциями программы для дальнейшего пользования.

Например, вы хотите перевести некоторую сумму криптовалюты (в данном случае ethereum) другому человеку. Для этого нужно:

  1. Через сайт MyEtherWallet.com зайти в свой ethereum (eth) кошелек и выбрать опцию перевода эфира в токены. Авторизация происходит путем введения закрытого ключа.

  1. Далее в разделе переводов вводится номер кошелька ethereum получателя и сумма для перечисления.

  1. Задаете команду формирования транзакции, после чего следующую – отправка транзакции.

Процедура по длительности занимает не более десяти минут.

Если вы решили ethereum кошелек скачать на компьютер и пользоваться им стационарно, тогда перевод ethereum криптовалюты происходит по аналогичному принципу, описанному выше. При этом сначала необходимо внимательно изучить инструкцию, как установить кошелек ethereum для правильного пользования им.

Особенности кошелька Ethereum

Часто пользователей интересует такой вопрос: где создать кошелек ethereum лучше – на ПК или в онлайн-режиме? Оба варианта имеют свои особенности и преимущества, поэтому нельзя говорить однозначно о выгодах только одного из них.

Не имея постоянного доступа к Интернету, вы не будете знать, как открыть кошелек ethereum, который работает только через сайт. Поэтому в такой ситуации имеет смысл обзавестись оффлайновой версией ethereum кошелька, которую вы сможете использовать на своем компьютере даже без подключения к глобальной сети, что удобно и практично в любой момент.

Решайте сами, где хотите создать ethereum wallet – в онлайн-режиме или для ПК стационарно. Можно опробовать обе версии и понять, какая из них более удобная и приемлемая лично для вас.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ ТУЗЕМУН!!!