Данная стратегия популярна за счет своей универсальности и простоты. Универсальность заключается в том, что с ее помощью Вы можете совершать сделки как на продолжение тенденции, так и на его разворот.

Как она работает?

«Три пера» — это графическая фигура, которая встречается очень часто.

Эта стратегия работает как с линией сопротивления, так и с линией поддержки.

“Три пера” с использованием линии сопротивления:

Мы строим на графике линию сопротивления по локальным максимумам на нисходящем тренде. Перья указаны под цифрами 1/2/3. После того, как третье “перо” не пробивает линию сопротивления, мы покупаем опцион “ВНИЗ”, так как ожидается продолжение нисходящего тренда.

“Три пера” с использованием линии поддержки:

Мы строим на графике линию поддержки по локальным минимумам на восходящем тренде. Перья указаны под цифрами 1/2/3. После того, как третье “перо” не пробивает линию поддержки, мы покупаем опцион “ВВЕРХ”, так как ожидается продолжение восходящего тренда.

На показанных примерах видно, что при появлениях фигуры«Три пера» у Вас есть хороший сигнал на покупку опциона PUT и CALL (НИЖЕ и ВЫШЕ).

Как Вы успели заметить, в построении данной фигуры нет ничего сложного. При правильном использовании этой стратегии у Вас будет возможность получать достоверный сигнал на покупку нужного опциона.