Здравствуйте друзья!

Сегодня я расскажу вам как правильно использовать так называемую “торговлю на новостях”.

Анализ новостей Форекс уже стал прибыльной стратегией для многих трейдеров. Чтобы такая стратегия приносила хороший доход трейдеру, нужно знать, на какие новости внимание стоит обращать, а какую информацию можно пропустить, поэтому я хочу предложить вам несколько рекомендаций, которые помогут вам торговать эффективнее.

  • 1. Сразу хочется повторить: обращать внимание следует только на важные события. Выделить ключевые события, оказывающие влияние на рынок Форекс, поможет экономический календарь трейдера. Запомните, вас должны интересовать только те новости, которые влияют на валютный рынок Форекс

 

  • 2. Если вы обратили внимание на новости по штатам, то мой совет – торгуйте по валютным парам: GBP/USD и USD/JPY. Если новость мировой важности, то лучше выбирайте такую пару, как EUR/USD. Стоит отметить, что валютные пары GBP/USD и EUR/USD следует выбрать тогда, когда ключевые события идут по Европе или Великобритании, а не только в США. События, что связаны с Канадой, Новой Зеландией или Австралией, соответственно, выбор валютных пар нужно делать из USD/CAD, NZD/USD и AUD/USD.

Анализ новостей на Форекс

Анализ новостей на Форекс

 

  • 3. Как я уже писал выше, важную роль в торговле на валютном рынке играет экономический календарь трейдера. Попробуйте взять в привычку, распечатывать его каждый понедельник и пусть он будет всегда у вас перед глазами. Экономический календарь можно найти практически на любом сайте о валютном рынке.

 

  • 4. Не забудьте сверять время! А именно время в своем терминале и время вывода новостей. Учитывайте выходные дни и праздники, например предновогодний период.

 

  • 5. Итак, что нужно делать, после того, как важные события вышли в свет?

К примеру: вышла новость о безработице в Соединенных Штатах или об увеличении госдолга США. Начало выхода 07.30 по GMT. Разумеется, лучший выбор валютной пары будет USD/JPY. Выбрали. Теперь давайте посмотрим на график за 5-10 минут до того, как вышла новость. Так же перейдите на M1 или же на M5. Если вы не наблюдаете динамику цены, то это очень хороший знак. Вероятность того, что будет рывок цены – составляет около 80 процентов.

Анализ новостей на Форекс

 

  • 6. Итак, если вы ожидаете пробой, то нужно выставить стоп на покупку и стоп на продажу. Безусловно, расстояние между ними будет меняться. Тейкпрофит желательно поставить на сто пунктов или же вообще не ставить. Что касается стоп-лосса, то здесь нужно учитывать: если объем большой, то нужно ставить ближе stop loss. Это необходимо для того, чтобы убытки стали самыми минимальными. Нужно понимать, что объем сделок зависит от степени важности события.

Запомните: чем важнее новость, тем лот будет больше. Если новости совсем слабенькие, то лот будет минимальным.

 

  • 7. Обычно, как только выходят новости, цена рвется или вниз или вверх. Ордер работает и основная ваша задача – наблюдать за происходящим на рынке. Это нужно для того, чтобы своевременно получить прибыль или остаться в  безубыточной позиции. Тот ордер,что не сработал, обязательно не забудьте удалить. После этого, у вас есть два варианта, как поступить. Первый вариант – просто наблюдать и подтягивать ваш stop-loss, удерживая от двадцати до тридцати пунктов от текущей цены. Есть же второй вариант – поставить min stop-loss на 15-20 пунктов. В любом из этих вариантов, вы в прибыли.

К достоинствам торговли по новостям можно отнести то, что здесь всегда большие депозиты, а это значит что и объемы большие, следовательно, торгуя по таким данным, прибыль тоже будет большой. Торговля по новостям занимает мало времени. Можно получить прибыль всего за 30 минут.

К недостаткам можно отнести то, что во время новостей, некоторые брокеры Форекс, любят увеличивать спрэд. Это означает то, что трейдер получает прибыль не целиком. Так же стоит отметить, что есть возможность того, что цена будет двигаться в одном направлении, а потом в противоположном. Это означает, что позиция номер один закроется по stop-loss, а вот вторая позиция, неизвестно,принесет ли прибыль.

Торговать по новостям, проводя грамотно анализ новостей, сделает вашу торговлю прибыльной.