Привет всему мировому криптосообществу!

Еще не успели остыть от массива транзакций серверы  Telegram ( airdrop криптовалюты Павла Дурова) как жизнь преподнесла нам  новый приятный сюрприз от Марка Цукерберга и его Фейсбука,а именно тестовый запуск токена   Libra.

Подробней о токене Libra вот несколько слов из “белой бумаги” разработчиков.

Миссия Libra — создание простой глобальной валюты и финансовой инфраструктуры, которой смогут пользоваться миллиарды людей. 

В этом документе представлен план разработки новой децентрализованной технологии блокчейн, криптовалюты низкой волатильности и платформы смарт-контрактов. Наша цель — создать новые возможности развития надежных финансовых услуг.

Задача

Интернет и мобильные технологии позволяют миллиардам людей во всем мире иметь доступ к мировому знанию и информации, общаться и пользоваться множеством недорогих сервисов, которые заметно упрощают жизнь. Теперь эти сервисы доступны каждому, кто может себе позволить недорогой смартфон. И практически в любой точке мира!Такая связанность привела к расширению экономических возможностей, давая большему количеству людей доступ к финансовой экосистеме. Технологические компании и финансовые учреждения сообща работают над решениями, которые помогут улучшить благосостояние людей со всего мира. Несмотря на такой прогресс, значительная часть мирового населения остается в стороне — 1,7 млрд взрослых людей по всему миру находятся вне финансовой системы, не имея доступа к традиционным банкам, при том что у одного миллиарда из них есть мобильный телефон и почти у половины из этого числа есть доступ в Интернет.

Для многих людей финансовая система так же сложна и дорога, как телефонная связь в эпоху до Интернета. Двадцать лет назад средняя стоимость SMS в Европе составляла 16 центов.Теперь любой, у кого есть смартфон, может бесплатно общаться с людьми по всему миру. В те времена цены на телефонную связь были высокими, зато равными для всех; в наши дни доступ к современным финансовым услугам ограничен и зависит от стоимости, надежности и возможностей отправлять деньги.

Как правило, чем меньше у людей денег, тем больше они платят за финансовые услуги. Заработанные тяжелым трудом деньги “съедают” различные сборы — от процентов за денежные переводы до комиссий за превышение кредитного лимита и снятие наличных из банкомата. Краткосрочные кредиты требуют 400 % годовых или более. Иногда за заем в 100 долл. США человеку приходится платить 30 долл. Сверху.Так почему же люди не пользуются современными финансовыми технологиями? Кому-то не хватает на это средств, кого- то отпугивают высокие и непредсказуемые сборы, кому-то не нравится, что банки находятся слишком далеко, а у кого-то нет необходимой документации.5

Технологии блокчейн и криптовалюты отличаются целым рядом уникальных преимуществ, которые сделают финансовые услуги доступнее и надежнее. Речь идет о распределенном управлении, за счет которого сетью управляет не один узел, а сразу множество; открытом доступе, который позволяет присоединиться к экосистеме каждому человеку с доступом в Интернет; и криптографическом шифровании, которое защищает средства от мошенничества.

Однако существующим технологиям блокчейн ещё предстоит найти свою глобальную аудиторию. Люди настороженно относятся к технологиям блокчейн и криптовалютам, ведь из-за высокой волатильности и низкой масштабируемости их нельзя назвать надежным способом накопления и удобным средством обращения. Кроме того, был реализован ряд проектов, направленных вместо борьбы с отмыванием денег на подрыв существующей системы и обход регулятивных норм. Мы считаем, что сотрудничество и инновации с финансовым сектором, включая регулирующие органы и экспертов в различных отраслях, является единственным способом обеспечить устойчивую, безопасную и надежную основу этой новой системы. Такой подход может обеспечить гигантский скачок к недорогой, более доступной и глобально связанной финансовой системе.

Перспективы

Мы хотим, чтобы все, кто работает над развитием инновационных финансовых услуг, разделяли общие цели и ценности:

  • Современные финансовые услуги и способы накопления должны быть доступны как можно более широкой аудитории.
  • Люди имеют право полностью контролировать свои деньги.
  • Открытое, мгновенное и недорогое обращение денег по всему миру откроет потрясающие перспективы для глобальной экономики и коммерции.
  • В будущем люди станут больше доверять децентрализованным системам управления.
  • Создавать и контролировать глобальную валюту и финансовую инфраструктуру следует общими усилиями.

Мы верим, что каждый должен внести свой вклад в создание современных финансовых услуг, способных защитить людей от злоумышленников и обеспечить безопасность всей финансовой экосистемы.

Прочитать White paper подробней можно на официальном сайте разработчика.

Теперь о самом важном, так как же я смог  получить эти  пресловутые 11 миллионов(Да, и это не опечатка!!!)  тестовых токенов Либра, вообще то я делюсь с вами  инсайдерской информацией которую узнал в закрытом телеграмм канале одного из моих подписчиков, кому интересно, раскрою секрет получения токенов бесплатно, голосуйте в комментариях, кто за, пишите!

Чтобы не быть голословным и в доказательства моих слов публикую скриншот баланса моего кошелька Libra.

 

Жду голосования в комментариях! Как только наберется достаточно голосов, раскрою секрет!!!