И снова здравствуйте! Сегодня озвучу какие акции я буду подбирать после старта торгов на Мосбирже и мое мнение по широкому рынку российских акций.

Как вы уже все знаете торги на бирже отменены ЦБ России,  в связи с последними  событиями на Украине ,по слухам торги должны возобновится 5 марта, но это не точно, более точную дату старта торгов биржа сообщит отдельно.

Итак, какие бумаги я планирую покупать на нынешнем обвале( не является  индивидуальной инвестиционной рекомендацией(!)

  1. Полиметалл, уже имею в своем портфеле, планирую далее агрессивно  наращивать долю в портфеле, жду ниже 800 р, за такую цену просто подарок! Кстати американский фонд Black Rock планирует выкупить с рынка до десяти процентов бумаг Полиметалл.
  2. Лукойл, уже есть в портфеле,   если цена упадет ниже 3 к за бумагу.
  3. Сбер, тоже есть, надеюсь купить ниже 100 р за бумагу
  4. ВК,  жду ниже порядка 150 р за бумагу
  5. Fixprice  и еще ряд менее важных бумаг из второго эшелона.

Последнее время мне приходит очень много вопросов на сколько еще упадет рынок после открытия фондовой секции Мосбиржи, в ответ призываю вас не поддаваться паническим распродажам качественных компаний, но и не торопится с покупкой в первый день начала торгов.

Считаю что рынок может еще обвалится на 30-40 процентов, так что не принимайте поспешных решений и подходите как к покупкам так и к продажам осмысленно и с” холодной” головой!

Завидую кто только собирается входить а рынок, вы сможете сделать состояние, на нынешнем очень дешевом рынке!

Всем удачи, и с нетерпением ждем начала торгов!