Всем привет! Несколько дней назад стартовал тестовый запуск сети TON (Telegram Open Network) не безызвестного Павла Дурова. Сегодня расскажу как получить тестовые токены грам бесплатно. Для этого разумеется нужен аккаунт в телеграмме, ( аккаунты созданные во время айрдропа не будут участвовать в раздаче токенов, нужен старый аккаунт).

Итак, пошаговая инструкция, как получить бесплатно 20 токенов Gram прямо сейчас. Займет 5 минут.

1. Загружаем готовое приложение кошелька Gram для Windows или Mac OS отсюда wallet.ton.org

2. Устанавливаем кошелек на компьютер. Записываем в блокнот сид-фразу из 24 слов. (это важно, дочитав до конца поймете почему).

3. После регистрации тестового кошелька, подключаемся к боту @test_ton_bot и запрашиваем пополнение своего кошелька, который копируем из только что установленного приложения.

4. Через 1-2 минуты получаем до 20 токенов Gram.

5. Регистрируем новые кошельки на других своих компьютерах и аккаунтах Телеграма, у кого они есть. (можно на бабушку зарегистрировать, если что).

6. Повторяем пункты 1 – 4.

7. Переводим все грамы на свой основной аккаунт.

Для чего это нужно? Во-первых мы помогаем Телеграму тестировать сеть. Во-вторых, никто не знает, чем закончится суд в Южном окружном суде Нью-Йорка. Есть немалые шансы полного запрета TON. В таком случае читаем биографию Павла Дурова. Что-то мне подсказывает, что этот парень никогда не сдается.

Предположим, так и случилось. TON запретили навсегда. Я не исключаю, что Павел пойдет Ва-Банк и объявит, что тестовые грамы теперь настоящие. Либо они начнут ходить без его объявления, появятся на DEX биржах. И вот у вас уже десятки иксов.

Не важно, тестовые это грамы или настоящие, если найдутся люди, готовые купить их за деньги, тогда они и будут иметь настоящую стоимость.

В конце концов, если события вокруг TON будут развиваться по положительному сценарию, я не исключаю, что при запуске основной сети, тот аирдроп на 250М токенов, о котором ходят слухи, будет частично конвертирован владельцам тестовых Грамов в знак благодарности за поддержку тестирования сети.

Когда впервые возник биткоин, он тоже стоил мало, никто не верил в его будущее, кроме самых неисправимых мечтателей. За что они потом были вознаграждены. Кто пиццей, кто миллионами долларов.

Кому нравится идея, можете пожертвовать тестовые грамы на мой кошелек.

EQBnsb4lUQAhkwYDiUpG30IjNwuFAmJl3Fmgm6es0a3I8FWV

Всем спасибо за внимание!