Всем привет! Сегодня представляю вашему вниманию обзор “холодного” кошелька Аrmory.

Криптовалютный кошелек Armory представляет собой клиент, работающий поверх Bitcoin Core и расширяющий его функционал. Приложение оптимально подходит для опытных пользователей криптовалюты – определенные навыки позволяют с должной гибкостью осуществлять управление программой, что позволяет организовать должный уровень защиты ключей.

Мультивалютный кошелек Armory позволяет создавать сообщения с использованием личного закрытого ключа – получатель всегда будет знать, что получил сообщение от конкретного пользователя.

Специфика электронного кошелька Armory

Кошелек Armory, по сути, является дополнением к Bitcoin Core, что позволяет повысить уровень безопасности при оперировании виртуальными средствами.

Armory

Основным требованием для установки кошелька Armory является наличие еще одной рабочей станции, на которой имеется более 512-ти мегабайт RAM и USB-накопитель для хранения информации. При этом вторая станция, – это компьютер, не должен быть подключен к Интернету. Это условие обеспечивает сохранность конфиденциальных данных даже при условии взлома аккаунта злоумышленником – доступ к средствам будет ограничен благодаря отсутствию онлайн-соединения.

При использовании мобильного кошелька необходимо убедиться в качественной зашифровке клиента, при этом резервная копия ключей кошелька Armory должна храниться в другом источнике информации. Это является гарантией того, что даже при утере контроля над приложением пароли обеспечат должный уровень защиты ваших средств.

Хранение криптовалюты Bitcoin в обязательном порядке связано с паролями. Для обеспечения качественной защиты своих средств пользователь должен использовать разные пароли для различных сервисов – пароли должны иметь разную длину, содержать цифры, прописные и строчные буквы, допустимые знаки. Рекомендуется хранить все пароли не на стационарном компьютере, а в других источниках, к которым нет доступа посторонних лиц.

Преимущества использования кошелька Armory

Биткоин-кошельки Armory являются надежным способом хранения и манипуляции криптовалютой. Почему же при создании кошелька стоит выбирать электронный кошелек Armory Wallet – получить ответ на этот вопрос позволит обзор всех достоинств, которые данный клиент предоставляет пользователю:

  • безопасное управление средствами даже при наличии подключения к сети Интернет;
  • хранение приватных ключей на автономном носителе, работающем в оффлайн-режиме;
  • создание адресов и контроль средств без риска взлома злоумышленниками;
  • оперирование средствами в режиме оффлайн при использовании USB-ключа;
  • возможность создания бумажного кошелька.

Коды доступа и защиты для кошелька Armory Wallet

При этом сайт кошелька Armory предлагает пользователям несколько пользовательских режимов:

  • Standart – стандартный;
  • Advanced – продвинутый;
  • Developer – эксперт-режим.

Каким же образом обеспечивается полная безопасность при транзакциях? Создание кошелька Armory предполагает применение графической клавиатуры, защищающей приложение от взлома, а также осуществляются поддержка детерминированных кошельков, транзакции в оффлайн-режиме и предоставляются расширенные опции «холодного» хранилища.

Недостатки электронного кошелька Armory

Несмотря на то, что установка кошелька Armory на компьютер предлагает биткойнеру массу положительных аспектов использования клиента, среди его положительных сторон также необходимо выделить некоторые недостатки, несколько омрачающие картину:

  • приложение Armory требует наличия достаточно большого количества свободного места на диске для установки;
  • оперирование опциями Armory клиента требует наличия определенных навыков и опыта использования подобных программ;
  • для создания кошелька Armory требуется наличие официального кошелька Bitcoin Core по причине отсутствия у Armory нужных сетевых функций;
  • доступность использования Armory только для платформ Windows, Linux, Mac, Ubuntu.

Где и как скачать электронный кошелек Armory

Первый вопрос, который возникает у потенциальных пользователей – как установить Armory на компьютер. Пошаговая инструкция для начала использования криптовалютного кошелька Armory не такая уж сложная, как может показаться на первый взгляд. Давайте разберёмся.

Начальный экран кошелька Armory

Чтобы установить кошелек Armory, необходимо:

  1. Зайти на любой из этих сайтов https://bitcoin.org/ru/wallets/desktop/windows/armory/, https://www.bitcoinarmory.com и скачать приложение Armory на компьютер;
  2. После завершения загрузки приложения Armory, архив распаковать и, следуя подсказкам системы, произвести установку клиента на Ваше устройство;
  3. После этого необходимо пройти регистрацию и начать пользоваться предложенным функционалом Armory.

Работа с электронным кошельком Armory

Стоит отметить, что если все криптокошельки в режиме онлайн работают по аналогии, то для работы Armory в формате оффлайн необходимо придерживаться определенных правил, которые позволят осуществлять безопасные транзакции.

Онлайн-режим в Armory стандартно предоставляет Вам возможность при подключении к Интернету отправлять, получать средства, создавать адреса, оперировать контактами, просматривать историю. При этом уровень безопасности Armory, несмотря на наличие паролей и шифрования, не такой высокий, как при операциях в оффлайн. Как же работать в этом режиме, что нужно знать, как организовать синхронизацию и многое другое – будем рассматривать далее.

Как произвести подготовку Armory кошелька к работе в оффлайн-режиме:

  • убедиться, что обе системы функционируют в Armory;

кошелек Armory схема работы 1

  • создать Armory кошелек в режиме оффлайн;

кошелек Armory схема работы 2

  • зашифровать кошелек Armory;
  • создать резервную копию Armory кошелька с использованием USB или посредством распечатывания приватного ключа на принтере;

кошелек Armory схема работы 3

  • в разделе «Свойства» выбрать «Копия для просмотра»;
  • сохранить копию кошелька Armory для просмотра на USB-носитель;

кошелек Armory схема работы 4

  • отправить сохраненный файл в режиме онлайн на Armory;

кошелек Armory схема работы 5

  • в разделе «Свойства» выбрать «Принадлежат»;
  • проверить принадлежность кошелька вашему аккаунту.

По завершении всех действий система будет «видеть» все адреса в вашем кошельке Armory, доступные в оффлайн-режиме. Теперь даже при взломе аккаунта злоумышленники не смогут похитить средства, хранящиеся в вашем кошельке.

Отличия работы Armory кошелька в оффлайн и онлайн режимах

Осуществление транзакций с использованием Armory

При создании транзакции в Armory, система создает неверифицированную операцию, которую необходимо скопировать в автономном режиме и перенести с использованием USB-накопителя в оффлайн для ее подтверждения, а именно подписи, после чего уже подтвержденная транзакция по аналогии переносится в онлайн-режим Armory и публикуется в биткоин-сети.

Создание транзакции в кошельке Armory

Необходимо знать, что только при помощи своего аккаунта пользователь может управлять адресами, которые были сгенерированы клиентом Armory.

При взломе злоумышленник сможет только просмотреть кошелек Armory, однако выполнить какую-либо из операций для него не представляется возможным.

Передача данных в Armory кошельке с использованием USB-носителя является безопасной. Для этого можно также использовать электронную почту.

Храните свои биткоины безопасно, Всем удачи!