Доброго времени  суток!

Торговля  на бирже – это не просто возможность немного подзаработать. При правильной стратегии и определенных навыках даже небольшие инвестиции могут привести к первым заработанным на бирже миллионам. Превратиться в миллионера фондового рынка не так уж просто, и это точно не случится в одночасье, однако, как показал опыт некоторых инвесторов – это все же возможно.

Если вы хотите заработать миллионы на биржевых сделках, вот вам 10 проверенных советов:

  1. Сосредоточьтесь на горячих акциях
Пока вы мечтаете о фантастической прибыли на бирже, не забудьте сосредоточиться на горячих акциях. Проведите собственное исследование, и сосредоточьтесь на акциях, которые уже растут, и держитесь за них, пока они не достигнут новых высот. Не обращайте внимание на акции, которые достигли новых минимумов.
2. Вы можете покупать и продавать короткие позиции
Некоторые выбирают стратегию «быков», чтобы разбогатеть. Но это не тот случай. Не забывайте о коротких продажах. Вам вовсе не нужно держаться за акции одной компании, чтобы получить прибыль. Оцените успех некоторых дневных трейдеров – они лучший пример прибыльности коротких продаж.
3. Сокращайте потери быстро
Если хотите достичь успеха на рынке, оставьте эмоции и эго за его пределами. Не повезло? Быстро сократите потери и идите дальше. Не зацикливайтесь на потерях, а смотрите в будущее: постоянно везти не может, и эта неудача – просто часть вашего пути.
4. Не бойтесь фиксировать частичную и полную прибыль
Ваши победы на рынке не являются доходом до тех пор, пока вы не снимете прибыль. Не бойтесь фиксировать частичную прибыль или снимать все сразу. Рынок постоянно меняется, и это абсолютно нормально снять все прибыли, которые можете, когда вы просто чувствуете, что так нужно сделать.
5. Не пренебрегайте новыми технологиями
Мир меняется каждый день, поэтому важно идти в ногу со временем, если хотите достичь успеха, особенно, на фондовом рынке. Сейчас самое время обратить внимание на компании, производящие технологии – им принадлежит будущее. Будьте готовы использовать новые технологии и бизнес-модели, чтобы быть на шаг впереди!
6. Выбирайте ликвидные акции
Хотите получить хороший доход? Тогда придерживайтесь ликвидных акций. И постарайтесь держаться как можно дальше в ваших сделках от неликвидных акций. Обычно, они выглядят многообещающе, но не находятся в восходящем тренде.
7. Не верьте всему, что говорит компания
Не слушайте обещания и рекламу, а смотрите только на то, как ведут себя акции на рынке. Проведите свое исследование и выясните, как действительно работает компания. Только так вы сделаете правильные выводы и поймете, как в будущем поведут себя акции данной компании.
8. Не диверсифицируйте и не берите кредиты
Не стоит брать на себя слишком много. Некоторые советуют диверсифицировать или использовать кредитное плечо. Но это не способ заработать миллионы. Лично я обычно держу не больше 2 акций одновременно, и не использую больше 30% своих активов в инвестициях. Вот и все.
9. Вам не нужно продавать «дно» – продайте «вершину»
Новички на бирже руководствуются старым правилом, что покупать нужно акции, которые находятся на «дне» рынка, и продавать те, что на «вершине». Было бы прекрасно, если бы всегда так получалось – эта схема сулит максимальную прибыль. Но вам нужно сосредоточить на движении, не важно вверх или вниз. Даже если вы зайдете в середине тренда, есть шанс получить хорошую прибыль.

10. У вас всегда должен быть план

Если у вас в планах долгосрочный успех на фондовой бирже, лучше всего заходить в каждую позицию с четкой стратегией. Перед стартом создайте план: оцените все риски и спрогнозируйте вознаграждение, которое вы получите от своих инвестиций. Придерживайтесь этого плана несмотря ни на что.

Зарабатывать миллионы на бирже кому-то может показаться сложной задачей, но вам это под силу, если следовать советам выше. Подготовьте себя к возможным неудачам и поймите задачи, которые приходят вместе с инвестиционной стратегией – только так вы приблизитесь к достижению своих инвестиционных целей!